20.02.2021
Минздрав РФ опубликовал ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации от COVID-19

БЛАГОДАРНОСТЬ

15.01.2021
Уважаемая Елена Михайловна! Благодарю Вас за вашу работу. Вы всегда внимательно выслушаете обращения или жалобы, объясните ситуацию и стараетесь помочь по мере сил и возможностей. Особенно хочется поблагодарить Вас за организацию работ по очистке снега после метели в д. Ржавец 14.01.2021 года. Огромное спасибо! Меньшова О.М.

О переносе сроков общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2020 года

Информационное сообщение

04.12.2020
Информационное сообщение по вопросу обеспечения безопасности при использовании газа в быту Согласно пункту 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально¬-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 г. № 549 (далее - Правила 549), абонент при исполнении договора поставки газа обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, обеспечивать доступ представителей поставщика газа к приборам учета газа и газоиспользующему оборудованию для проведения проверки. На основании пункта 42 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 г. № 410 (далее - Правила 410), абонент обязан обеспечивать доступ представителей специализированной организации к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживании) и ремонту указанного оборудования. В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) специализированные службы на территории Орловской области обеспокоены тем, что отсутствие возможности проведения плановых работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее - ТО ВДГО/ВКГО), узлов измерения (учета) расхода газа, а так же проведения ремонтных работ в связи с не допусками абонентами сотрудников специализированных служб приобрело системный характер, и что, на сегодняшний день, указанное обстоятельство является основной причиной неисполнения обязательств исполнителей перед заказчиками при выполнении такой услуги. Специализированная организация выполняет работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в порядке, предусмотренном Правилами, и на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. Необходимость проведения ТО ВДГО/ВКГО обусловлена возможностью выявления неисправных узлов газоиспользующего оборудования, а так же осуществлением проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов на предмет наличия (отсутствия) тяги. Проведение ТО ВДГО/ВКГО повышает безопасность эксплуатации газового оборудования жилых здании и помещении, существенно снижает вероятность возникновения аварийных ситуации и исключает возможные человеческие жертвы. По информации АО «Газпром газораспределение Орел» по результатам проведенного анализа происшествий, связанных с использованием газа в быту, у абонентов не допустивших представителей ГРО к проведению работ по ТО ВДГО/ВКГО имелись грубые нарушения в части эксплуатации газоиспользующего оборудования, приведшие к серьезным Аварийным нештатным) ситуациям. В результате такие ситуации происходят в несколько раз чаще и имеют более тяжелые последствия, причиняющие вред и наносящие материальный ущерб, в том числе законопослушным гражданам (соседям). Вместе с тем, действия абонентов по недопуску могут быть рассмотрены как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ (далее - КоАП РФ) (отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования). В связи с вышеизложенным информируем собственников жилых помещений, управляющих организаций, ТСЖ и др. об обязательном заключении договоров на ТО ВДГО/ВКГО, а так же о необходимости предоставления свободного доступа представителям специализированных организаций для выполнения работ по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования в рамках этих договоров. Данные мероприятия позволят обеспечить безопасность всех абонентов, использующих газовое оборудование, а также помогут предотвратить создание аварийных (нештатных) ситуаций при использовании газа.

19.11.2020
С информацией о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года можно ознакомиться на сайте в разделе ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

10.07.2020
С извещением о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков с категориями земель: земли лесного фонда и земли водного фонда, расположенных на территории Орловской области можно ознакомиться в разделе Официальная информация ОБЪЯВЛЕНИЯ