19.02.2024
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ Уважаемые жители Ломовского сельского поселения! Прокуратура Залегощенского района информирует, что по вопросам о нарушения электроснабжения Вы можете обращаться в прокуратуру Залегощенского района Орловской области по адресу: Орловская область, пгт. Залегощь, ул. Ленина д. 11, e-mail: zal@57.mailop.ru Ответственный прокурор Чигирёв Павел Михайлович Тел. 8(48648)2-15-63

22.08.2023
Назначены публичные слушания по проекту Решения Ломовского сельского Совета народных депутатов " О внесении изменений и дополнений в Устав Ломовского сельского поселения Залегощенского района Орловской области" на 21 сентября 2023 года в 11-00 часов по адресу: с. Ломовое, пер. Почтовый, 1.

10.08.2023
С 1 сентября 2023 года вступают в силу изменения, вносимые Правительством Российской Федерации направленные на обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

2021-11-08 09:23:30

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти по вопросам реализации всех направлений национальной социально-экономической политики, в том числе, необходимости вакцинации населения в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в ходе "Прямой линии" 30 июня 2021 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале РИА Новости регионов России Сводный обзор субъектов РФ: «Вакцинация нации — сила государства!» доступен по ссылке.

Целью данного информационного бесплатного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов власти касательно расширения государственно-частного и социального партнерства с организациями и предприятиями субъектов РФ в деле повышения общественного доверия к власти (доверия к Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, уровень которого определяется, в том числе, посредством оценки общественного мнения в отношении достижения в субъектах Российской Федерации национальных целей развития Российской Федерации), социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей доступна по ссылке.

Участники формирования Сводного обзора субъектов РФ: "Вакцинация нации - сила государства!" федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Актуальные материалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации будут сводиться в разделе, который доступен по ссылке.